Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Мацеста Парк»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Мацеста Парк»

Сдан
Краснодарский край, Сочи, улица Аллея Челтенхема, 8/8
Срок сдачи2018
КлассБизнес
Этажность15
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Бизнес
Этажность
15
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Мацеста Парк»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Мацеста Парк»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Мацеста Парк»

Расположение, транспортная доступность

Дом расположен в курортном живописном районе Верхняя Мацеста, в окружении заповедного Мацестинского лесопарка и в 2,5 км от Черного моря. В двадцати минутах ходьбы находится знаменитый бальнеологический курорт «Мацеста» с целебными сероводородными водами, на расстоянии около 3 км – Агурские водопады.

Поблизости проходят Курортный проспект и Объездная дорога, по которым за 15-20 минут можно доехать до центра Сочи, а за менее чем за полчаса – до международного аэропорта. Рядом с домом находятся две остановки маршрутных такси и автобусов, которые курсируют по Хостинскому району, следуют до железнодорожной станции Мацеста и в центр Сочи, в том числе до автостанции и вокзала.

Инфраструктура

На территории комплекса предусмотрены наземный паркинг, игровая и спортивная площадки. На первом этаже расположено 11 офисов и торговых помещений (от 18 до 45 кв. м), зал для игры в настольный теннис, а в холле – стойка консьерж-сервиса, организованного для жителей дома. В шаговой доступности работают продуктовый магазин, поликлиника, детский сад. На автобусе или маршрутном такси можно доехать до общеобразовательной и спортивной школ, гимназии, Дома культуры, больницы, отделения банка или почты, рынка, футбольного стадиона.

Общественный транспорт курсирует по всему Сочи, где можно найти любые объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Автобус №3, который останавливается около дома, проезжает Сочинский аквариум, Центральный стадион, сквер Фестивальный и парк Дендрарий, Сочинский цирк, Олимпийский университет, Зал органной музыки, железнодорожный вокзал, автостанцию, центральный рынок и торговый комплекс Sun City. Путь на автомобиле до центра займет не более двадцати минут.

Надежность застройщика

Строительством ЖК «Мацеста Парк» занимается ООО «Декор», созданное в 1998 году. Компания входит в региональный холдинг «Форвард групп», который специализируется на возведении в Краснодарском крае жилых комплексов, коммерческих и спортивных объектов, а также занимается управлением недвижимостью.

Среди реализованных проектов группы – ЖК «Морские берега» и «Европейский», спортивные объекты к олимпиаде 2014 года. В комплексе «Мацеста Парк» квартиры продаются в соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ. Проект аккредитован в Сбербанке и ВТБ, каждая сделка застрахована. Земельный участок оформлен в долгосрочную аренду в декабре 2015-го, разрешение на строительство дома было выдано в ноябре 2016 года.

Архитектура

«Мацеста Парк» – это 15-этажный одноподъездный монолитный дом высотой 49 метров, расположенный на земельном участке 0,42 га. В основе конструкции здания – монолитный каркас, наружные стены выполнены из газосиликатных блоков, утеплены минераловатными плитами Rockwool и оштукатурены по сетке. Сейсмостойкость дома – 8 баллов. В комплексе 136 однокомнатных и 28 двухкомнатных квартир площадью от 31 до 54 кв. м, по 12 квартир на каждом типовом этаже и 8 квартир на 15-м этаже.

Дом оснащен всеми центральными коммуникациями: электричеством, водой, канализацией и отоплением от городской котельной. На кухне предусмотрены электрические плиты, магистрального газа в доме нет. Металлопластиковые оконные рамы заполнены однокамерными стеклопакетами.

Подъезд оборудован пассажирским и грузовым лифтами, в отделке холлов использованы натуральный мрамор и керамогранит. Перед входом планируется установка подъемника для маломобильных групп населения. Парковка на круглосуточно охраняемой внутренней территории вмещает 76 машин.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:15379776
29 марта 2018

Хорошее расположение. Низкая стоимость, только из-за района (недооценка покупателями), шаговая доступность моря. Ровное место. Достойный комплекс по низкой цене.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ГК КОРОНА
Застройщик ГК КОРОНА
Год основанияв 1999 году
Строится4 дома в 1 ЖК
Группа компаний КоронаПодробное описание
Источники фото: http://s4.fotokto.ru, https://avatars.mds.yandex.net, https://pibig.info.
Жилой комплексМацеста Парк
Сочи, Краснодарский край,Краснодарский край, Сочи, улица Аллея Челтенхема, 8/8
Телефон: +78003330343