Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Вторичная

Мистические истории из жизни риэлторов

Оксана Русанович, директор по маркетингу и рекламе компании «Азбука Жилья»29 октября 2018 44 616
2019-01-16T13:50:52.453000+00:00
Мистические истории из жизни риэлторов
Когда еще вспомнить странные и необъяснимые случаи из работы, как не на Хэллоуин? Вспоминаем и удивляемся.

Мистика, загадочные совпадения и суеверия в мире недвижимости встречаются довольно часто. Мы собрали для вас несколько историй, где загадочные силы заявляют о себе, вступают в контакт с людьми, требуют от них необычных решений и поступков.

В конце октября мы отмечаем праздник Хэллоуин, День всех святых. Этот праздник пришел с запада, где он исключительно популярен. В США, например, в 2018 году его будут отмечать немногим меньше 175 млн человек, которые, по оценкам экономистов, потратят в эти дни около $9 млрд. В нашей стране праздник тоже постепенно становится частью городской культуры. С каждым годом мы замечаем все больше тыкв, с вырезанными глазами и ртом, сквозь которые видны горящие свечи, и людей, которые наносят на лицо грим и одеваются в яркие и необычные карнавальные костюмы.

К нам приходит праздник, когда мы вспоминаем все необычное, таинственное, пугающее, что иногда вызывает у нас удивление и страх.

Квартира с чистой аурой

Медиумам и экстрасенсам частенько приходиться сталкиваться со специфическими проблемами. Однажды, эксперт «Азбуки Жилья» помогал такой посреднице с невидимым миром покупать квартиру. У медиума было непременное условие: она должна получить ключи и переночевать в предложенной ей квартире, чтобы почувствовать ее энергетику. Но выбор давался непросто. Практически в каждой квартире оказывалась неподходящая «черная» аура, о чем она на следующий день с мрачным выражением лица сообщала владельцам. Однако решение было найдено: не можешь найти квартиру с подходящей энергетикой, тогда создай ее сам. В итоге медиум поняла, что ей надо начинать с «чистого листа» и приобрела новостройку.

Если любишь – отпустиЭта жутковатая история о связи с миром мертвых. У одного человека от инсульта умер отец. Пожилой мужчина умирал несколько дней, находясь дома. Через некоторое время после похорон, сын вступил в права наследства и захотел продать квартиру. От покупателей не было отбоя. Люди приходили на просмотры, но до сделки дело почему-то не доходило. Прошло полгода. У риэлтора из «Азбуки жилья» возникла мысль, что каким-то образом эта ситуация связана с умершим отцом. Она посоветовала молодому человеку сходить на кладбище и «обсудить» эту проблему по-родственному. Мужчина поехал, и попросил у отца разрешения: «Папа, можно я ее уже продам, я все равно не хочу в ней жить». Видимо, отец его услышал. Потому что покупатель нашелся буквально на следующей неделе.

Подружитесь с домовым

Иногда в доме живет кто-то невидимый, но к сожалению, слышимый. Одна девушка переехала в новую квартиру. Все было хорошо, дом постепенно становился своим и уютным…пока не стало заметно, что в нем есть еще кто-то, активный и немного хулиганистый. По ночам гремели крышки, что-то хлопало и падало. Посоветовавшись со специалистами в области недвижимости, она поняла, что ей нужно подружиться с домовым. 

Говорят, сделать это не сложно, главное быть искренним. Надо приготовить вкусное подношение (в нашем случае это была вазочка с конфетами) и попросить о дружбе. Сработало. В квартире стало тише и пропало неприятное чувство, что за тобой постоянно кто-то смотрит.

Приметы для удачных сделок 

В приметы и гадания верят многие. Однажды сотрудники отдела новостроек «Азбуки жилья» помогали купить квартиру женщине, которая каждое свое действие сверяла с астрологической картой. Она требовала, чтобы все совершалось ровно в ту минуту, когда звезды максимально благоприятны: просмотры, подписание договора, оплата, выдача ключей.

Среди риэлторов тоже бытуют суеверия и приметы. Некоторые советуются с гадалками, которые сообщают, какого числа размещать объявление в базе данных. 

Существуют также приметы, помогающие продать квартиры побыстрее. Например, можно пожарить ключи – в прямом смысле, на сковородке. Говорят, помогает. Но самый действенный совет звучит вполне реалистично: с момента начала работы над сделкой нельзя никуда опаздывать. Тогда все получится.

В мире есть много вещей, которые мы не понимаем. И, возможно, в отношениях с невидимой и «нечистой» силой надо обращаться так, как с обычными людьми – уважительно и внимательно. И тогда темное станет светлым, а «нечистое» – чистым. Возможно, в этом и состоит смысл праздника Хэллоуин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#вторичка#агент#сделка
купля-продажавторичкаагентсделка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru