Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Житель панельной многоэтажки прорубил два окна в несущей стене

28 февраля 2020 14 221
2020-03-03T11:44:52.520000+00:00
Житель панельной многоэтажки прорубил два окна в несущей стене
Москвичу не хватало солнечного света

В одном из панельных домов на северо-западе Москвы появилось два новых окна. Житель многоквартирного дома самовольно прорубил окна в несущей стене, объяснив это нехваткой солнечного света, сообщает издание «Вести».  Он запер дверь и отказался впускать в квартиру соседей и представителей жилищной инспекции.

Два лишних окна в доме №2 по Пятницкому шоссе обнаружили  сотрудники управляющей компании при обходе жилого фонда. Застать жильца дома они не смогли, дверь никто не открывал. Об этом рассказала главный инженер ГБУ «Жилищник района Митино» Валентина Борычева. По ее словам, в квартире проживает многодетная семья. Выяснилось, что жильцы дома давно жаловались на соседей с 14-го этажа, заявляя о незаконных перепланировках и регулярных заливах.

Главный специалист МЖИ по СЗАО Москвы Герман Голотин заявил, что жилец обязан предоставить специалистам доступ в квартиру для проведения осмотра. При выявлении незаконной перепланировки собственника обяжут устранить нарушения. Собственником квартиры является Иван Чугуй. По словам начальника ЖИ по СЗАО Ильи Алеханова, в месте, где появились новые окна, плита утрачивает несущую конструкцию. Необходимо восстановить ее целостность, при этом Чугуй, согласно законодательству, должен устранить последствия за свой счет. Сейчас госслужащие не могут попасть в квартиру.

Если владелец откажется выполнить предписание Мосжилинспекции, будет подан иск к собственнику с требованием  выполнить все необходимые мероприятия. Также жильцу грозит штраф, однако его размер в данных обстоятельствах незначителен — всего три тысячи рублей.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#перепланировка
перепланировка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru