Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве затопило Третьяковскую галерею. Экспонаты эвакуировали

26 августа 2020 6 181
2022-12-29T09:13:35.281021+00:00
В Москве затопило Третьяковскую галерею. Экспонаты эвакуировали
Столичные улицы затопило из-за сильного ливня

В столице в среду прошли сильные ливни. Из-за грозы с сильным ветром был объявлен желтый уровень опасности. В результате продолжительного ливня затопило несколько улиц, из-за протечки крыши здания Третьяковской галереи пришлось эвакуировать экспонаты, пишет «Коммерсантъ». Были затоплены дороги вблизи станции метро Третьяковская, на Рощинском проезде, улице Большая Татарская, проезжая часть Загородного шоссе. Также сообщается о подтоплении торгового центра  «Орджоникидзе». В Мосводостоке заявили, что бригады рабочих направлены на проблемные участки для ликвидации последствий затопления.

В Новой Третьяковской галерее, расположенной на Крымском валу, из-за протечки крыши закрыли выставки и экспозиции, всех посетителей вывели из залов, пишет «Интерфакс».  Уполномоченные службы музея, в том числе хранители и реставраторы, принимают экстренные меры для сохранности произведений искусства и устранения последствий  затопления. Посетители, которые были эвакуированы, получат бесплатные билеты. Они смогут  посетить музей в другой день.

Телеканал «Россия-24» сообщил, что из-за подтопления получили повреждения экспонаты выставки «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина». В галерее временно закрыли выставки «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина»,  «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского. К 100-летию Республики Татарстан», «НЕНАВСЕГДА. 1968-1985», «Выставка «Русская сказка. От Васнецова до сих пор», «Война», «Скульптор Александр Рукавишников». Западное крыло галереи продолжает работать в обычном режиме.

Фото: соцсети

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru