Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москва выставила на торги 14 участков земли

22 августа 2019 7 079
2019-08-22T11:14:44.537000+00:00
Москва выставила на торги 14 участков земли
Победитель торгов обязуется построить на участке частный дом

Власти Москвы реализуют через торги 14 земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Об этом сообщает столичный комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Суммарная площадь выставленных на торги участков составляет 2,06 га. На участках необходимо  построить индивидуальные жилые дома. Земельные наделы находятся в Восточном и Троицком административных округах Москвы, рассказал заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. Площадь каждого участка составляет от 0,05 до 0,18 га. Общая стоимость выставленной на торги земли — более 3,7 млн рублей.

Участки принадлежат департаменту городского имущества, по итогам торгов они передаются в аренду. Победитель торгов сможет арендовать землю на срок 1,5 года. За это время, по условиям договора, на участке необходимо возвести капитальные объекты. Высота индивидуального жилого дома не должна быть выше трех этажей. Если все условия выполнены, договор аренды можно будет продлить на 49 лет или выкупить земельный участок в собственность.

Начальная цена годовой аренды участков составляет 87,7 тысячи рублей. По этой цене предлагают землю в поселении Щаповское. Цена годовой аренды в поселении Косино-Ухтомское достигает 810 тысяч рублей. Все земельные участки под ИЖС находятся в населенных пунктах, где имеются все необходимые инженерные коммуникации, водо- и электроснабжение.

С начала этого года на городских торгах было реализовано 1,38 га земельных участков для ИЖС. В ближайшее время город планирует выставить на торги еще 8 земельных наделов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство#ИЖС#участок#москва
городстроительствоИЖСучастокмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru