Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Летом в Новосибирске сдадут 17-летний долгострой

28 февраля 2020 4 707
2020-02-28T15:05:12.867000+00:00
Летом в Новосибирске сдадут 17-летний долгострой
В городе в этом году достроят шесть проблемных домов

Летом этого года в Новосибирске планируют сдать в эксплуатацию дом, строительство которого стартовало в 2004 году, сообщили в городской мэрии. Всего в 2020 году в городе собираются достроить шесть долгостроев.

Дом, расположенный на улице Тульская, является одним из самых сложных объектов в Новосибирске. Около 500 дольщиков ожидают завершения строительства почти 17 лет.  Строительство началось в 2004 году, однако из-за проблем застройщика работы остановились. Отчаявшиеся дольщики объявили голодовку. Они добились назначения нового застройщика в 2011 году. Строительство продолжила компания «Баутехник». Застройщик продал десятки квартир, но не достроил объект. При этом с частью новых покупателей были заключены не долевые, а предварительные договоры, которые не были оформлены должным образом. В 2017 году достройкой дома занялся генподрядчик СМУ-9. Дом пообещали сдать к началу 2019 года. В июле прошлого года обманутые дольщики дома на Тульской выходили на пикет вместе с дольщиками других новосибирских долгостроев.

К настоящему время по данному долгострою решены все принципиальные вопросы, заверили в мэрии. Был реализован крупный инвестиционный проект, на завершение строительства проблемного объекта было привлечено 50 млн рублей. Этим летом дом будет сдан, пообещал дольщикам мэр город Анатолий Локоть. По его словам, в доме уже ведутся отделочные работы, в секциях проведено тепло. Осталось установить три лифта. После потепления начнется благоустройство придомовой территории.

Всего в Новосибирске необходимо достроить 53 проблемных дома.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#новосибирск
застройщикиновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru